Programm - Samstag, 09.11.2019

Aussteller-Vorträge

  Parallel       Große Bühne im Saal
   09.45-10.00     
    Parallel Raum Romberg
10.15-12.15 Thomas Künne und Michael Päßler, Bewusst leben- Licht ins Dunkel bringen
5 Minuten Wechsel
12.20-13.20 Dr. Dagmar Ücker - "Integrative Heilkunst bei Herzproblemen." Untertitel: Heilsame Geschenke aus der Pflanzenwelt
5 Minuten Wechsel
13.25-13.55 Christina Eckart - CQM
   5 Minuten Wechsel
   14.00-16.00 Workshop mit Kali Gräfin von Kalckreuth und Frank Boaz Leder, Tief berührt - achtsame und segensreiche Berührung
   5 Minuten Wechsel
16.05-17.05 Alexander von Pelet - WellCon
5 Minuten Wechsel
17.10-18:40 Peter Hess und Team - Workshop Klangtransformationen
Parallel Raum Altkönig
10.00-11.00 Wolfgang Maiworm - Astrologie und Medizin
5 Minuten Wechsel
11.05-13.25 Prof. Dr. Dr. Dr. Roland Benedikter - Transhumanismus – Unterwegs zum „neuen Menschen“?
Die Verschmelzung von Natur, Mensch und Maschine – und die Perspektiven.  
   5 Minuten Wechsel
13:30-14:25 Manuela Kienlein - DETENSOR Rückenprobleme Ade, die sanfte Rückertherapie
5 Minuten Wechsel
14.30-17.00 Dr. Ulrich Warnke
5 Minuten Wechsel
17.05 - 18.05 Prof. Dr. Martin Mittwede
45 Minuten Aufbau
19.00 - 22.00 Lara Weigmann - Nacht der Heilung
Parallel Raum Glaskopf
10.00-10.45 Pen Yang Harmonie und Energie - Heinrich Ellner
5 Minuten Wechsel
10.50-11.35 Mundus GmbH - Anton Stucki
5 Minuten Wechsel
   11.40-12.35 Angelika Ackermann - Gesund durch Deine Haut
    5 Minuten Wechsel
12.40-13.10   Sigmund Schuster - NaturKraft aus dem Wald - gesund leben und schlafen
5 Minuten Wechsel
13.15-13.55   Dr. Dunja Hoffmann - Fachschule für Naturheilverfahren Neue Horizonte
5 Minuten Wechsel
14.00-16.00   Rade Maric - Erlebnissvortrag
5 Minuten Wechsel
16.05-16:35 Jutta Bulcke
5 Minuten Wechsel
16.40-17:10 Radka van Bashuisen - Autorin / Buchlesung
   5 Minuten Wechsel
   17.15-18:15 Dr. Manfred Doepp
Parallel Kleiner Tagungsraum
10.15-10.55 Christina Eckert - CQM
5 Minuten Wechsel
11.30-14.00 Rita Fasel - Workshop - Iris, Hand und Fuß Diagnose
15 Minuten Wechsel
14.15-15.05 Sylvia Bieber Coaching & Seminare
5 Minuten Wechsel
15.10-15.40 Anja Weers - Emotiontools
5 Minuten Wechsel
15.45-16:15 Karsin Ebker - Energie-Kunst-Heilung
5 Minuten Wechsel
16.20-16:50
5 Minuten Wechsel
16.55-17.25
5 Minuten Wechsel
17.30-18.35
  Parallel     Raum Pluto - ganztägig mit verschiedenen Referenten
10:00-18:00 Dr. Alexandra Kleeberg und Dr. Dietrich Busacker - Thema: KREBS